22022-2022 - LicitaciónEspaña-Madrid: Partes de locomotoras o material móvil
Anuncio de licitación – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE UN SISTEMA GSM-R VOZ EN 266 TRENES DE CERCANÍAS Y MEDIA DISTANCIA EN RODALIES DE CATALUÑA
Número de referencia: 2018-01126
II.1.2.
Código CPV principal
34631000 Partes de locomotoras o material móvil
II.1.4.
Breve descripción
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE UN SISTEMA GSM-R VOZ (SISTEMA GLOBAL DE COMUNICACIONES MÓVILES PARA FERROCARRILES) EN 266 TRENES DE CERCANÍAS Y MEDIA DISTANCIA EN BARCELONA (SERIES 447,448,449,450,451,463,464,465 Y 470)
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 15 225 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE UN SISTEMA GSM-R VOZ EN 148 TRENES DE CERCANÍAS Y MEDIA DISTANCIA EN RODALIES DE CATALUÑA (SERIES 447 Y 449)
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE UN SISTEMA GSM-R VOZ EN 148 TRENES DE CERCANÍAS Y MEDIA DISTANCIA EN RODALIES DE CATALUÑA (SERIES 447 Y 449) LOTE 1
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE UN SISTEMA GSM-R VOZ EN 118 TRENES DE CERCANÍAS Y MEDIA DISTANCIA EN RODALIES DE CATALUÑA (SERIES 448, 450, 451, 463, 464, 465 Y 470).
Lote nº: 2
SUMINISTRO, INSTALACIÓN Y PUESTA EN SERVICIO DE UN SISTEMA GSM-R VOZ EN 118 TRENES DE CERCANÍAS Y MEDIA DISTANCIA EN RODALIES DE CATALUÑA (SERIES 448,450, 451, 463, 464,465 Y 470) LOTE 2