2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de un vehículo de rescate con brazo articulado para la prestación del servicio contra incendios, salvamento, rescate y protección civil en el Puerto de Las Palmas.
Descripción: Véase el informe justificativo de la necesidad e idoneidad del contrato, y los pliegos que lo rigen.
Identificador interno: G-2026/10
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144210 Vehículos de extinción de incendios
Clasificación adicional (cpv): 34142100 Camiones con plataforma elevadora, 35111000 Equipo de extinción de incendios
5. Lote
Lote: LOT-0000