220412-2022 - LicitaciónEspaña-Logroño: Productos de limpieza
Anuncio de licitación
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de productos de limpieza, artículos desechables para cátering y productos de aseo personal para los distintos centros del Servicio Riojano de Salud
Número de referencia: 15-3-2.01-0038/2022
II.1.2.
Código CPV principal
39830000 Productos de limpieza
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 377 563,56 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Bolsas de polietileno.
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro de productos de limpieza, artículos desechables para cátering y productos de aseo personal para el Servicio Riojano de Salud
Ambientador y antipolillas.
Lote nº: 2
Detergente líquido para vajilla manual.
Lote nº: 3
Hipoclorito sódico (Lejía).
Lote nº: 4
Estropajo de fibra.
Lote nº: 5
Estropajo de niquel.
Lote nº: 6
Guante de goma uso doméstico. Diferentes tallas.
Lote nº: 7
Delantal de plástico desechable.
Lote nº: 8
Papel de aluminio.
Lote nº: 9
Film extensible.
Lote nº: 10
Tubo de bolsas para contenedor de recogida de pañales.
Lote nº: 11
Tarrinas desechables plástico.
Lote nº: 12
39830000 Productos de limpieza, 39222100 Artículos desechables para catering
Tapas para tarrinas desechables.
Lote nº: 13
Menaje desechable.
Lote nº: 14
Colonia.
Lote nº: 15
39222100 Artículos desechables para catering, 39830000 Productos de limpieza, 33700000 Productos para la higiene personal
Cremas hidratantes.
Lote nº: 16
Esponja jabonosa.
Lote nº: 17
Esponja impregnada de clorhexidina.
Lote nº: 18
Jabón líquido PH neutro.
Lote nº: 19
Jabón pastilla glicerina grande.
Lote nº: 20
Peines.
Lote nº: 21