Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: https://contractaciopublica.gencat.cat/ecofin_pscp/AppJava/cap.pscp?ambit=&keyword=consorci+de+salut+&reqCode=viewDetail&idCap=8885209&
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Resolución del Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya para la licitación de un Acuerdo Marco del suministro de medicamentos para el tratamiento de esclerosis múltiple
Número de referencia: CSC F 10/20
II.1.2.
Código CPV principal 33690000 Medicamentos diversos
II.1.4.
Breve descripción
Resolución del Consorci de Salut i d'Atenció Social de Catalunya para la licitación de un Acuerdo Marco del suministro de medicamentos para el tratamiento de esclerosis múltiple.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 27 462 246,17 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato