222035-2026 - Licitación
España – Servicios de producción de televisión – Servicios de produccion de contenidos audiovisuales para el EPRTVIB en las Islas Baleares.
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de produccion de contenidos audiovisuales para el EPRTVIB en las Islas Baleares.
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de diversos servicios de producción que se dividen en los siguientes lotes: Lote 1. Servicios de producción audiovisual con unidad móvil del EPRTVIB en Baleares. Lote 2. Servicios de producción audiovisual con unidad móvil externa en Baleares. Lote 3. Servicios técnicos de producción audiovisual en Baleares. Lote 4. Servicios planificados de producción audiovisual con unidad móvil en Baleares. Lote 5. Servicios de producción digital en Mallorca. Lote 6. Servicios de producción digital en Menorca. Lote 7. Servicios de producción digital en islas Pitiusas.
Identificador interno: EPC 46/25
Tipo de procedimiento: Abierto
Principales características del procedimiento: Procedimiento abierto sujeto a regulación armonizada.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 92221000 Servicios de producción de televisión
Clasificación adicional (cpv): 92224000 Televisión digital
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicios de producción audiovisual con unidad móvil del EPRTVIB en Baleares
Descripción: Servicio de producción de contenidos audiovisuales de eventos no planificados en las Islas Baleares con la Unidad Móvil propiedad del EPRTVIB (hasta 35 servicios).
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicios de producción audiovisual con unidad móvil externa en Baleares.
Descripción: Producción de contenidos audiovisuales de eventos no planificados en las Islas Baleares con la Unidad Móvil del adjudicatario (hasta 10 servicios).
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Servicios técnicos de producción audiovisual en Baleares
Descripción: Servicio de producción de contenidos audiovisuales en las Islas Baleares: Servicio de rotulación/edición sobre sistema de producción compacto Servicio de producción audiovisual realizada con control remoto (2 cámaras) Servicio de producción audiovisual realizada con control portátil (3 cámaras)
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Servicios planificados de producción audiovisual con unidad móvil en Baleares
Descripción: Producción de contenidos audiovisuales de eventos planificados en las Islas Baleares (23 servicios).
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: Servicios de producción digital en Mallorca
Descripción: Producción de contenidos audiovisuales digitales en Mallorca.
Identificador interno: 5
Lote: LOT-0006
Título: Servicios de producción digital en Menorca
Descripción: Producción de contenidos audiovisuales digitales en Menorca.
Identificador interno: 6
Lote: LOT-0007
Título: Servicios de producción digital en islas Pitiusas.
Descripción: Producción de contenidos audiovisuales digitales en las islas Pitiusas.
Identificador interno: 7