2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Proyecto de construcción de la red ferroviaria interior del Puerto de Sagunto
Descripción: Ejecución de dos playas de vías, una para la nueva Terminal de Contenedores Centro 2, y otra para la nueva Terminal de vehículos Sur 2, ambas conectadas con el ramal de acceso al Puerto. Las obras incluyen, además: viales para operaciones de carga y descarga, iluminación, señalización, CCTV, control de accesos ferroviarios, reposición de servicios y cerramientos
Anuncio anterior: 676422-2023
Identificador interno: EC23-C02-04040
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45234100 Trabajos de construcción ferroviaria
5. Lote
Lote: LOT-0000