Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
SUMINISTRO DE DIVERSO MATERIAL PARA EL LABORATORIO DEL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE FUENLABRADA
Número de referencia: PA SUM 23-017
II.1.2.
Código CPV principal 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 457 633,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
CUBRE OBJETO
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
II.2.4.
Descripción del contrato
PARAFILM
Lote nº: 2
PAPEL FILTRO 42X52 CM
Lote nº: 3
PORTAOBJETOS ESMERILADO 76X26MM. CON BANDA
Lote nº: 4
PIPETA PASTEUR 3 ML. NO ESTÉRIL
Lote nº: 5
HISOPO ESTÉRIL DE RECOGIDA Y TRANSPORTE DE MUESTRAS
Lote nº: 6
PUNTAS PIPETA
Lote nº: 7
CONCENTRADORES DE ORINA
Lote nº: 8
MEDIO TRANSPORTE CON TORUNDA PARA VIRUS
Lote nº: 9
TAPÓN PARA TUBO DE 13 mm. CON MUELLE
Lote nº: 10