223196-2023 - LicitaciónEspaña-La Matanza de Acentejo: Trabajos de construcción
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obra de ampliación del Centro Sociosanitario para Mayores Dependientes y construcción de un centro de rehabilitación integral de carácter comarcal.
Número de referencia: 1529/2018 (2023)
II.1.2.
Código CPV principal
45000000 Trabajos de construcción
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 9 624 366,85 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45215000 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud y los servicios sociales, de crematorios y aseos públicos
II.2.4.
Descripción del contrato