223894-2023 - LicitaciónEspaña-Vitoria-Gasteiz: Servicios de limpieza de escuelas
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de mantenimiento de limpieza de los centros públicos docentes y centros de apoyo dependientes del Departamento de Educación en los territorios de Araba, Gipuzkoa y Bizkaia
Número de referencia: C02/032/2022
II.1.2.
Código CPV principal
90919300 Servicios de limpieza de escuelas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 114 710 322,56 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Duranguesado y Gernikaldea, incluyendo la costa
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Centros de Bilbao, comarca el Nervión y Arratia
Lote nº: 2
Centros de Bilbao y Margen Derecha
Lote nº: 3
Margen Izquierda y Encartaciones
Lote nº: 4
Donostialdea y costa de Gipuzkoa
Lote nº: 5
Centros de Alto Deba y Goierri
Lote nº: 6
Centros de Araba
Lote nº: 7
CES de Eibar
Lote nº: 8
EE.OO.II. de Bilbao y Getxo Y EL CNM Juan Crisostomo de Arriaga
Lote nº: 9