224037-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Paquetes de software de gestión de sistemas
Anuncio de licitación – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de identificación y trazabilidad de material rodante mediante tecnologías IoT: Sensorización de material rodante en el marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia -Financiado por la Unión Europea- NextGenerationEU.
Número de referencia: 2023-00108
II.1.2.
Código CPV principal
48781000 Paquetes de software de gestión de sistemas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 280 000,00 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
38112100 Sistemas de navegación y posicionamiento globales (GPS o equivalentes)
II.2.4.
Descripción del contrato