224530-2025 - Resultados
España – Servicios de mantenimiento de jardines y parques – Servicio de Mantenimiento y conservación de jardines en diversos centros de la Diputación Provincial de Málaga
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Mantenimiento y conservación de jardines en diversos centros de la Diputación Provincial de Málaga
Descripción: El alcance de las tareas será el mantenimiento de los centros de Diputación objeto del contrato, incluyendo: - Limpieza diaria de parques y jardines - Riegos (en base a la época del año) - Cortes, segados y perfilados - Abonados - Tratamientos herbicidas - Tratamientos fitosanitarios - Podas - Setos (perfilados) - Alcorques y peanas - Reposición de plantas o nueva plantación de flores temporada - Desbroces, limpieza y mantenimiento de parcelas en desuso - Mantenimiento correctivo - Mantenimiento correctivo URGENTE/EMERGENCIA
Identificador interno: SERV.- 006/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 2 Zona Antequera
Descripción: Mantenimiento y conservación de jardines en la Zona de Antequera
Identificador interno: 2