224702-2025 - Resultados
España – Obras viales – Obras del proyecto de renaturalización urbana en el sector Huelin-Ayala en Málaga. Lotes 1 y 2. Cofinanciado con Fondos Next Generation - UE, Código de proyecto ZBEMRR/22/00054
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Obras del proyecto de renaturalización urbana en el sector Huelin-Ayala en Málaga. Lotes 1 y 2. Cofinanciado con Fondos Next Generation - UE, Código de proyecto ZBEMRR/22/00054
Descripción: Acción destinada a la renaturalización urbana en el barrio de Huelin, en el municipio de Málaga. El objeto del presente contrato se divide en los siguientes dos lotes: - Lote 1: Supermanzana 1. Fase 1.1. Comprende la ejecución de las calles Fernán Núñez, Góngora, Orfila, Donoso Cortés, el Pasaje Virgen de África y el Parque de Seguridad Vial. - Lote 2: Supermanzana 3. Fase 3.1. Comprende la ejecución de las calles Guadalete, Infantes, Emilio de la Cerda, Altamira, cañizares, las Navas, Antonio Soler, Garcerán, Arganda, Mendoza, Almirante, Ferraz y Princesa, así como remodelación de la Plaza Valverde.
Identificador interno: OB-043/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233140 Obras viales
Clasificación adicional (cpv): 44162000 Canalizaciones, 45112712 Trabajos de paisajismo en jardines, 45232400 Obras de alcantarillado
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Supermanzana 1. Fase 1.1
Descripción: Comprende la ejecución de las calles Fernán Núñez, Góngora, Orfila, Donoso Cortés, el Pasaje Virgen de África y el Parque de Seguridad Vial
Identificador interno: 1