224706-2025 - Licitación
España – Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información – Servicios de soporte técnico, actualización tecnológica, mantenimiento, administración, operación y gestión de arquitecturas de sistemas informáticos del CAPN
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de soporte técnico, actualización tecnológica, mantenimiento, administración, operación y gestión de arquitecturas de sistemas informáticos del CAPN
Descripción: Ejecución de las tareas fundamentalmente para la operatividad de los servicios de soporte técnico, actualización tecnológica, mantenimiento, administración, operación y gestión de arquitecturas y sistemas informáticos del CAPN. Además, el adjudicatario deberá realizar la gestión de incidencias y problemas para garantizar la continuidad de los servicios, así como la gestión del cambio y de la configuración y la gestión de la seguridad, asegurando siempre la coordinación con el resto de equipos internos y externos al CAPN que puedan verse afectados por los cambios en estos sistemas.
Identificador interno: 202550PA0095
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50312600 Mantenimiento y reparación de equipo de tecnología de la información
Clasificación adicional (cpv): 50324100 Servicios de mantenimiento de sistemas, 72222300 Servicios de tecnología de la información, 72253200 Servicios de apoyo a sistemas, 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
5. Lote
Lote: LOT-0000