225280-2019 - ResultadosEspaña-El Campello: Servicios de seguros
Anuncio de adjudicación de contrato
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de programa de seguros del Ayuntamiento de El Campello
Número de referencia: 3021/2018
II.1.2.
Código CPV principal
66510000 Servicios de seguros
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de programa de seguros del Ayuntamiento de El Campello.
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 Seguro de responsabilidad civil/patrimonial
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
66510000 Servicios de seguros, 66512100 Servicios de seguros de accidentes, 66513100 Servicios de seguros de defensa jurídica, 66514110 Servicios de seguros de automóviles, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516400 Servicios de seguros de responsabilidad civil general, 66516500 Servicios de seguros de responsabilidad profesional
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 Seguro de responsabilidad de autoridades y personal al servicio del Ayuntamiento
Lote nº: 2
Lote 3. Seguro de reclamacion de daños y defensa juridica
Lote nº: 3
Lote 4. Seguro de daños materiales
Lote nº: 4
Lote 5. Seguro de flota de vehiculos
Lote nº: 5
Lote 6. Seguro colectivo de accidentes personal del ayuntamiento
Lote nº: 6
Lote 7. Seguro colectivo de accidentes de miembros de proteccion civil, corresponsales juveniles y voluntarios medioambientales
Lote nº: 7