225682-2021 - LicitaciónEspaña-Toledo: Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de transporte escolar en vehículos de más de nueve plazas en Castilla-La Mancha, cursos 2021/2022, 2022/2023 y 2023/2024 (Albacete-3)
Número de referencia: 2021/001014-AB-III
II.1.2.
Código CPV principal
60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
II.1.4.
Breve descripción
Servicio de transporte escolar en vehículos de más de nueve plazas en Castilla-La Mancha, cursos 2021/2022, 2022/2023 y 2023/2024 (Albacete-3).
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 5 156 873,47 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 24
II.2.
Descripción
II.2.1.
P207-0160002001241
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
P240-0310002004562
Lote nº: 2
P309-8040002004574
Lote nº: 3
P311-8990002004707
Lote nº: 4
Lote nº: 5
Lote nº: 6
Lote nº: 7
Lote nº: 8
Lote nº: 9
Lote nº: 10
Lote nº: 11
Lote nº: 12
Lote nº: 13
Lote nº: 14
Lote nº: 15
Lote nº: 16
M205b-0210202004082
Lote nº: 17
M206a-0220202004082
Lote nº: 18
M207a-0230202004082
Lote nº: 19
M209a-0240202004082
Lote nº: 20
M210a-0250202005177
Lote nº: 21
M219a-0340202002760
Lote nº: 22
M225-90901
Lote nº: 23
M226-91001
Lote nº: 24