225982-2022 - LicitaciónEspaña-Isla Cristina: Servicios de limpieza de escuelas
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de limpieza en los colegios públicos del municipio de Isla Cristina, en todas aquellas edificaciones y construcciones destinadas al uso docente, así como en las superficies no construidas tales como patios, porche, zonas ajardinadas, espacios libres, etc., ubicadas dentro de la parcela escolar y que dicha prestación se realice con eficiencia técnica y funcional.
Número de referencia: 2022/2107 LIMPIEZA COLEGIOS
II.1.2.
Código CPV principal
90919300 Servicios de limpieza de escuelas
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 1 243 022,88 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato