2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Renovación del licenciamiento y hardware de la infraestructura HCI de Sistemas de Control Industrial
Descripción: Renovación del licenciamiento de la plataforma hiperconvergente Nutanix que da soporte a la plataforma SCADA unificada, así como el equipamiento hardware asociado a dicha plataforma.
Identificador interno: 0544/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 30210000 Máquinas procesadoras de datos (hardware)
Clasificación adicional (cpv): 32562000 Cables de fibra óptica, 48620000 Sistemas operativos, 48800000 Sistemas y servidores de información, 48820000 Servidores
5. Lote
Lote: LOT-0000