226038-2024 - Resultados
España – Servicios de remolque de vehículos – Servicio de grúa municipal: inmovilización, retirada de vehículos de la vía pública, depósito y custodia, y gestión de los residuos sólidos urbanos
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de grúa municipal: inmovilización, retirada de vehículos de la vía pública, depósito y custodia, y gestión de los residuos sólidos urbanos
Descripción: Servicio de grúa para el municipio de Colmenar Viejo, en particular en lo referente a la inmovilización, retirada y/o desplazamiento de vehículos de la vía pública en los supuestos legalmente establecidos o por indicación de la Policía Local al interferir por cualquier motivo en el tráfico rodado, su posterior depósito y custodia hasta su retirada por el titular del mismo, y/o su tratamiento posterior como residuo sólido urbano en caso de no ser recuperado por su titular.
Identificador interno: 25509/2023
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50118110 Servicios de remolque de vehículos
Clasificación adicional (cpv): 63120000 Servicios de almacenamiento y depósito
5. Lote
Lote: LOT-0000