22610-2023 - ResultadosEspaña-Ávila: Servicios de comidas para escuelas
Anuncio de adjudicación de concesión
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/23/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contrato de Concesión del servicio público del comedor escolar en los centros docentes públicos de la provincia de Ávila
Número de referencia: A2022/005366
II.1.2.
Código CPV principal
55523100 Servicios de comidas para escuelas
II.1.4.
Breve descripción
Contrato de Concesión del servicio público del comedor escolar en los centros docentes públicos dependientes
de la Consejería de Educación en la provincia de Ávila
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 14 034 091,38 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
La concesión se divide en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Servicio público del comedor escolar en los centros docentes públicos dependientes de la Consejería de Educación en la provincia de Ávila