226205-2026 - Licitación
España – Trituradoras – Contratación del suministro , instalación , integración en scada, y servicio de puesta en marcha de varias unidades de trituración y compactación de residuos en la EDAR de Villalonquejar, para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A. Exp. 002/2026
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación del suministro , instalación , integración en scada, y servicio de puesta en marcha de varias unidades de trituración y compactación de residuos en la EDAR de Villalonquejar, para la Sociedad Municipal Aguas de Burgos S.A. Exp. 002/2026
Descripción: Es objeto de esta licitación, mediante contrato mixto, el suministro de los equipos de trituración-compactación, así como todo el material auxiliar (cubículos, material eléctrico, tarjetas analógicas, licencia SCADA, anclajes….), definido en el PPT. Incluye igualmente la instalación y puesta en marcha de los equipos mencionados anteriormente.
Identificador interno: 002/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 42996100 Trituradoras
5. Lote
Lote: LOT-0000