2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de cinco vehículos mediante arrendamiento financiero, para el área de Seguridad Ciudadana
Descripción: Suministro de cinco vehículos mediante arrendamiento financiero, para el área de Seguridad Ciudadana, por un plazo de 4 años sin posibilidad de prórroga
Identificador interno: 9999/2024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34114200 Automóviles de policía
Clasificación adicional (cpv): 34113200 Vehículos todoterreno
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: 1 vehículo turismo de policía con transformación homologada, con KIT para detenidos y KIT RCP (EQUIPO DESA)
Descripción: Suministro mediante arrendamiento financiero sin opción de compra, de 1 vehículo turismo de policía con transformación homologada, con KIT para detenidos y KIT RCP (EQUIPO DESA), para el área de seguridad ciudadana
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: De conformidad con la cláusula 7.2 del PCAP, no está prevista prórroga alguna. No obstante, de conformidad con el artículo 29.4 de la LCSP, cuando el vencimiento del presente contrato no se hubiera formalizado el nuevo contrato que garantice la continuidad del suministro por el contratista como consecuencia de incidencias resultantes de acontecimientos imprevisibles para el órgano de contratación producidas en el procedimiento de adjudicación y existan razones de interés público para no interrumpir la prestación, se podrá prorrogar el contrato originario hasta que comience la ejecución del nuevo contrato, y en todo caso, por un periodo máximo de nueve meses, sin modificar las restantes condiciones del contrato, siempre que el anuncio de licitación del nuevo contrato se haya publicado con una antelación mínima de tres meses respecto de la fecha de finalización del contrato originario.
Lote: LOT-0002
Título: 1 vehículo turismo de policía con transformación homologada, con KIT para detenidos
Descripción: Suministro mediante arrendamiento financiero sin opción de compra de 1 vehículo turismo de policía con transformación homologada, con KIT para detenidos, para el área de Seguridad Ciudadana
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: 1 vehículo SUV 4x4 de policía con transformación homologada con KIT RCP (EQUIPO DESA)
Descripción: Suministro mediante arrendamiento financiero sin opción de compra, de 1 vehículo SUV 4x4 de policía con transformación homologada con KIT RCP (EQUIPO DESA), para el área de Seguridad Ciudadana
Identificador interno: 3
Clasificación principal (cpv): 34113200 Vehículos todoterreno
Clasificación adicional (cpv): 34114200 Automóviles de policía
Lote: LOT-0004
Título: 1 vehículo SUV 4x4 de policía con transformación homologada
Descripción: Suministro mediante arrendamiento financiero sin opción de compra, de 1 vehículo SUV 4x4 de policía con transformación homologada, para el área de Seguridad Ciudadana
Identificador interno: 4
Lote: LOT-0005
Título: 1 vehículo tipo todo-camino SUV con transformación policial (camuflado)
Descripción: Suministro mediante arrendamiento financiero sin opción de compra, de 1 vehículo tipo todo-camino SUV con transformación policial (camuflado), para el área de Seguridad Ciudadana
Identificador interno: 5