See the notice on TED website
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contrato de Suministro (CONTR 2025 0000696845)
Descripción: - SUMINISTRO DE EQUIPOS DE INFUSIÓN Y SISTEMAS INTEGRADOS PARA EL TRATAMIENTO DE LA DIEBETES MELLITUS TIPO 1 CON DESTINO AL HOSPITAL UNIVERSITARIO DE JAÉN Y A LOS CENTROS VINCULADOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE JAÉN. -Presupuesto total: 10.794.960,00 € (IVA incluido).
Anuncio anterior: 1764203-2025
Identificador interno: Contrato de Suministros (CCA.+6.6QNRW5N)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33140000 Material médico fungible
5. Lote
Lote: LOT-0002
Título: Lote 1. MEDTRONIC IBERICA, S.A.
Descripción: Lote 1. MEDTRONIC IBERICA, S.A.
Lote: LOT-0003
Título: Lotes 3,4. YPSOMED DIABETES, S.L.U.
Descripción: Lotes 3,4. YPSOMED DIABETES, S.L.U.
Lote: LOT-0004
Título: Lotes 5,6. ASCENSIA DIABETES CARE SPAIN, S.L.
Descripción: Lotes 5,6. ASCENSIA DIABETES CARE SPAIN, S.L.
Lote: LOT-0005
Título: Lote 7. LIESNO BUNO, S.L.
Descripción: Lote 7. LIESNO BUNO, S.L.
Lote: LOT-0011
Título: Lotes 2. NO PRESENTACIÓN DE OFERTAS.
Descripción: Lotes 2. NO PRESENTACIÓN DE OFERTAS.