227302-2023 - LicitaciónEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Trabajos de construcción de inmuebles
Anuncio de licitación
Obras
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Obras de construcción de dos Edificios de Servicios Esenciales (ESE), así como de las helisuperficies ubicadas en los mismos
Número de referencia: C-2023/04-.FRM
II.1.2.
Código CPV principal
45210000 Trabajos de construcción de inmuebles
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 89 409 524,01 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
45213150 Trabajos de construcción de edificios de oficinas, 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
II.2.4.
Descripción del contrato