227532-2023 - ResultadosEspaña-Las Palmas de Gran Canaria: Equipamiento médico
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro, acondicionamiento y servicios asociados de sistemas logísticos de farmacia así como el mantenimiento con destino a los centros sanitarios del Servicio Canario de la Salud
Número de referencia: 23/S/22/SU/CO/A/R13
II.1.2.
Código CPV principal
33100000 Equipamiento médico
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
1. Carruseles
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
33100000 Equipamiento médico, 33192000 Mobiliario para uso médico, 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
II.2.4.
Descripción del contrato
2. Robots
Lote nº: 2
3. Reenvasadora semiautomática
Lote nº: 3
4. Reenvasadora robotizada
Lote nº: 4
5. Armarios de dispensación de medicamentos y estupefacientes.
Lote nº: 5