227562-2024 - Licitación
España – Servicios de publicidad y de marketing – Servicio de Comunicación y Presencia Digital para el “Servicio de Dinamización y Animación Sociocultural Municipal para Mayores de La Laguna” y para el “Servicio de Alojamientos Alternativos Municipales y Dispositivo de Atención a la Mujer".
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Comunicación y Presencia Digital para el “Servicio de Dinamización y Animación Sociocultural Municipal para Mayores de La Laguna” y para el “Servicio de Alojamientos Alternativos Municipales y Dispositivo de Atención a la Mujer".
Descripción: MUVISA quiere contratar un servicio de comunicación digital con el objetivo de visibilizar, comunicar y dar a conocer las distintas acciones que se prestan al colectivo de mayores de este municipio, así como dar el espacio y la presencia oportunas en las distintas redes sociales y medios digitales al colectivo de mayores del municipio en el conjunto de la sociedad con el propósito de promover el envejecimiento activo; a su vez, también se hace necesaria su contratación para el servicio de alojamientos alternativos municipales y dispositivo de atención a la Mujer, conforme se indica en el Informe de necesidad de fecha 11 de septiembre de 2024.
Identificador interno: 202400005
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79340000 Servicios de publicidad y de marketing
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de Comunicación y presencia digital para el “Servicio de Alojamiento Alternativo Municipal y Dispositivo de Atención Integral a la Mujer”.
Descripción: Servicio de comunicación y presencia digital con destino al proyecto de servicio de alojamiento alternativo municipal y dispositivo de atención integral a la mujer, que gestiona esta Sociedad Municipal por encargo municipal.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de Comunicación y presencia digital para el “Servicio de Dinamización y Animación Sociocultural Municipal de Mayores de La Laguna”.
Descripción: Servicio de Comunicación y presencia digital para el “Servicio de Dinamización y Animación Sociocultural Municipal de Mayores de La Laguna”
Identificador interno: 2