2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento de jardines y espacios forestales de la Universidad de Murcia2 lotes
Descripción: El objeto del contrato es la realización de trabajos de mantenimiento y conservación de los jardines y espacios forestales de la Universidad de Murcia.
Identificador interno: E-CON-2024-17
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77200000 Servicios forestales
Clasificación adicional (cpv): 77211400 Servicios de tala de árboles, 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77231800 Servicios de gestión de viveros forestales, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77312000 Servicios de desbrozo, 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77340000 Poda de árboles y setos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento de plantas y suelos en jardines y espacios forestales
Descripción: Mantenimiento de plantas y suelos en jardines y espacios forestales
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77231800 Servicios de gestión de viveros forestales, 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes, 77311000 Servicios de mantenimiento de jardines y parques, 77312000 Servicios de desbrozo, 77312100 Servicios de eliminación de malezas, 77340000 Poda de árboles y setos
Lote: LOT-0002
Título: Poda y tala de palmeras y árboles de gran porte
Descripción: Poda y tala de palmeras y árboles de gran porte
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 77211400 Servicios de tala de árboles
Clasificación adicional (cpv): 77211500 Servicios de mantenimiento de árboles, 77340000 Poda de árboles y setos