2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de mantenimiento de las aplicaciones CRM Dynamics y QlikView/QlikSense y desarrollo de evolutivos y proyectos para el Institut Català de Finances.
Descripción: El objeto de este contrato son los servicios de mantenimiento de las aplicaciones CRM Dynamics y QlikView/QlikSense y desarrollo de evolutivos y proyectos para el Institut Català de Finances según las características y requisitos descritos en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: Exp. 06/2026
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Ver apartado G. del Cuadro Resumen de Características.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
Clasificación adicional (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Servicio de mantenimiento y desarrollo de la aplicación CRM Dynamics.
Descripción: Servicio de mantenimiento y desarrollo de evolutivos y proyectos de la aplicación CRM Dynamics.
Identificador interno: Lote 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Se prevé la posibilidad, por parte del órgano de contratación de acordar una o varias prorrogas sucesivas hasta una duración máxima de tres (3) años adicionales.
Lote: LOT-0002
Título: Servicio de mantenimiento y desarrollo de la aplicación QlikView/QlikSense.
Descripción: Servicio de mantenimiento y desarrollo de evolutivos y proyectos de la aplicación QlikView/QlikSense.
Identificador interno: Lote 2