Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco de suministro de material de artes gráficas con medidas de contratación pública
Número de referencia: 22002643
II.1.2.
Código CPV principal 30199000 Artículos de papelería y otros artículos
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco de suministro de material de artes gráficas con medidas de contratación pública sostenible y la designación de las empresas con las que se podrán contratar estos servicios a medida que aparezcan las necesidades
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 1 391 802,79 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Papel offset
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 30199000 Artículos de papelería y otros artículos
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro papel ofset
Papel estucado
Lote nº: 2
Suministro papel estucado
Cartulinas
Lote nº: 3
Suministro cartulinas
Papel autocopiativo y autoadhesivo
Lote nº: 4
Suministro Papel autocopiativo y autoadhesivo
Sobres y bolsas no estándar
Lote nº: 5
Suministro sobres y bolsas no estándar
Sobres y bolsas estándar
Lote nº: 6
Suministro sobres y bolsas estándar