228900-2024 - Resultados
España – Electricidad – Acuerdo Marco 23/2021 para el suministro de energía eléctrica (Península)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco 23/2021 para el suministro de energía eléctrica (Península)
Descripción: El objeto de este este expediente es la formalización de un contrato basado en al Acuerdo Marco (AM) 23/2021 para el suministro de energía eléctrica, dirigido y gestionado por la Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación (DGRCC) del Ministerio de Hacienda y Función Pública, y al que se ha adherido CRTVE. Se formalizará el contrato basado de 1 año de duración más una posible prórroga de otro año más, teniendo en cuenta los costes regulados vigentes asociados al suministro de energía eléctrica (cargos y peajes), así como los precios actuales de la energía comercializada y resto de impuestos.
Anuncio anterior: 293124-2022
Identificador interno: 7247-2024
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 09310000 Electricidad
5. Lote
Lote: LOT-0000