22892-2026 - Resultados
España – Barrederas viales automóviles – Suministro de una barredora ligera eléctrica de aspiración de aproximadamente 2 m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales y una barredora ligera diésel de aspiración de aproximadamente 2 m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de una barredora ligera eléctrica de aspiración de aproximadamente 2 m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales y una barredora ligera diésel de aspiración de aproximadamente 2 m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales.
Descripción: Suministro de una barredora ligera eléctrica de aspiración de aproximadamente 2 m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales y una barredora ligera diésel de aspiración de aproximadamente 2 m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales.
Identificador interno: 2025-036
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144430 Barrederas viales automóviles
Clasificación adicional (cpv): 34140000 Vehículos pesados, 34144000 Vehículos de motor para usos especiales, 34144431 Barrederas-aspiradoras automóviles, 34144900 Vehículos eléctricos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Suministro barredora ligera eléctrica de aspiración de aproximadamente 2m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales
Descripción: Suministro barredora ligera eléctrica de aspiración de aproximadamente 2m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Posibilidad de dos opciones de compra de hasta 2 unidades adicionales cada una para el año 2026, para ambos lotes.
Lote: LOT-0002
Título: Suministro barredora ligera diésel de aspiración de aproximadamente 2m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales
Descripción: Suministro barredora ligera diésel de aspiración de aproximadamente 2m3 de capacidad con opción de compra de hasta dos unidades adicionales
Identificador interno: 2
Clasificación adicional (cpv): 34140000 Vehículos pesados, 34144000 Vehículos de motor para usos especiales, 34144431 Barrederas-aspiradoras automóviles