229523-2026 - Resultados
España – Servicios de veterinaria – Servicio de asistencia clínico-quirúrgica especializada y apoyo al programa de adopción del Departamento de Servicios Veterinarios de Madrid Salud
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de asistencia clínico-quirúrgica especializada y apoyo al programa de adopción del Departamento de Servicios Veterinarios de Madrid Salud
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de un servicio técnico especializado en la atención clínica y quirúrgica de los animales ingresados en el Centro de Protección Animal del Departamento de Servicios Veterinarios de Madrid Salud, a fin de garantizar su bienestar, así como el apoyo al programa de adopción de los animales en situación de ser adoptados, para facilitar y promocionar la salida de animales por esta vía.
Anuncio anterior: 755574-2025
Identificador interno: 300/2025/02086
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 85200000 Servicios de veterinaria
5. Lote
Lote: LOT-0000