Comunicación Acceso libre, directo, completo y gratuito a los pliegos de la contratación, en: https://seuelectronica.diba.cat
Puede obtenerse más información en la dirección mencionada arriba
Las ofertas o solicitudes de participación deben enviarse a la dirección mencionada arriba
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de energía eléctrica 100% renovable a diferentes edificios y recintos de la Diputación de Barcelona y otras entidades integradas en su sector público, dividido en 2 lotes.
Número de referencia: 2023/0000124
II.1.2.
Código CPV principal 09310000 Electricidad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 52 571 020,03 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paratodos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Suministro eléctrico de mediana tensión (MT) Tarifa 6.1TD
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 09310000 Electricidad
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro eléctrico de baja tensión (BT) Tarifas 3.0TD y 2.0TD
Lote nº: 2