2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Prestación del servicio de consultoría orientado a la realización de los trabajos necesarios para la evolución y consolidación de: los servicios digitales de la TGSS, a través del portal IMPORTASS y la coordinación del modelo de atención integral de la Tesorería General de la Seguridad Social.
Descripción: Lote 1:Evolución y consolidación de los servicios digitales de la TGSS (IMPORTASS) Lote 2: Evolución y consolidación de la coordinación del Modelo de Atención Integral de la TGSS.
Identificador interno: 2025/60590A
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 73000000 Servicios de investigación y desarrollo y servicios de consultoría conexos
Clasificación adicional (cpv): 73220000 Servicios de consultoría en desarrollo
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Evolución y consolidación de los servicios digitales de la TGSS (IMPORTASS)
Descripción: incluye las actuaciones orientadas a la mejora, evolución y mantenimiento del portal IMPORTASS como punto único de acceso a los servicios digitales, así como la implementación de funcionalidades que aseguren su usabilidad, accesibilidad y personalización.
Identificador interno: 1
Opciones:
Descripción de las opciones: Este contrato podrá ser prorrogado de forma expresa antes de la finalización de aquél, sin que la duración del contrato, incluidas las prórrogas, exceda de cuatro años.
Lote: LOT-0002
Título: Evolución y consolidación de la coordinación del Modelo de Atención Integral de la TGSS.
Descripción: Comprende las actuaciones dirigidas a la definición e implantación de planes de gobernanza y calidad, así como la creación de una base integral de conocimiento que garantice la homogeneidad y eficiencia en la atención al ciudadano a través de todos los canales.
Identificador interno: 2