229869-2025 - Resultados
España – Autobuses eléctricos – Suministro de autobús lanzadera 100% eléctrico, dentro de la actuación de lanzadera en autobús eléctrico de conexión entre las playas de Roquetas de Mar en el eje de mejora de la eficacia energética del PSTD de Roquetas de Mar, financiado por la Unión Europea Fondos Next Generation
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro de autobús lanzadera 100% eléctrico, dentro de la actuación de lanzadera en autobús eléctrico de conexión entre las playas de Roquetas de Mar en el eje de mejora de la eficacia energética del PSTD de Roquetas de Mar, financiado por la Unión Europea Fondos Next Generation
Descripción: Consiste en el suministro de una lanzadera en autobús 100% eléctrico categoría M3 Clase I para cubrir la recogida de visitantes en puntos específicos y conectando las playas de los núcleos urbanos y los recursos turísticos locales de Roquetas de Mar.
Identificador interno: 21/24.-Suministro
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 34144910 Autobuses eléctricos
Clasificación adicional (cpv): 31158000 Cargadores, 34121100 Autobuses de servicio público, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica
5. Lote
Lote: LOT-0000