230514-2025 - Resultados
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicios de dirección de obra y de dirección de ejecución de obra y, aprobación, control y seguimiento de la seguridad y salud de las obras de reforma de las instalaciones del Centro de Investigación en Sanidad Animal del Instituto Nacional de Investigación y Tecnología Agraria y Alimentaria, de la Agencia Estatal del Consejo Superior de Investigaciones Científicas.
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa y en el pliego de prescripciones técnicas.
Identificador interno: LOT76/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería, 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 71520000 Servicios de supervisión de obras
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Dirección de obra (ingeniero industrial) en las obras de reforma de las instalaciones, y otros trabajos según pliego técnico (asistencia técnica).
Descripción: Según se indica en la memoria justificativa y en la memoria técnica.
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería, 71520000 Servicios de supervisión de obras
Lote: LOT-0002
Título: Dirección de la ejecución de obra (ingeniero técnico industrial), aprobación, control y seguimiento del plan de seguridad y salud en las obras de reforma de las instalaciones.
Identificador interno: 2
Clasificación principal (cpv): 71300000 Servicios de ingeniería
Clasificación adicional (cpv): 71317210 Servicios de consultoría en salud y seguridad, 71520000 Servicios de supervisión de obras