23325-2023 - ResultadosEspaña-Espinardo: Agujas para anestesia
Anuncio de adjudicación de contrato
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Suministro de agujas y equipos desechables de anestesia con destino a los centros sanitarios dependientes del Servicio Murciano de Salud .
Número de referencia: CS/9999/1100979854/20/PA
II.1.2.
Código CPV principal
33141321 Agujas para anestesia
II.1.4.
Breve descripción
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
AGUJA ESPINAL PUNTA QUINCKE 18G a 27G APROXIMADAMENTE LONGITUD ESTÁNDAR ADULTO (DE 60 DE 110MM) AGUJA ESPINAL PUNTA QUINCKE 25/26GX50MM AGUJA ESPINAL PUNTA QUINCKE 25/26GX25MM
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
AGUJA ESPINAL PUNTA QUINCKE 18G a 27G APROXIMADAMENTE LONGITUD LARGA ADULTO (IGUAL O SUPERIOR A 120MM)
Lote nº: 2
AGUJA ESPINAL PUNTA QUINCKE 25G A 27G APROXIMADAMENTE LONGITUD ESTÁNDAR ADULTO (DE 85/100MM) CON INTRODUCTOR NORMALIZADO SEGÚN NÚMERO DE AGUJA
Lote nº: 3
"AGUJA ESPINAL PUNTA DE LÁPIZ ORIFICIO DISTAL LATERAL 22G A 27G APROXIMADAMENTE LONGITUD ESTÁNDAR ADULTO (MENOR DE 110MM) CON INTRODUCTOR NORMALIZADO SEGÚN NÚMERO DE AGUJA" "AGUJA ESPINAL PUNTA DE LÁ
Lote nº: 4
AGUJA ESPINAL PUNTA DE LÁPIZ ORIFICIO DISTAL LATERAL 25G a 27G APROXIMADAMENTE LONGITUD PEDIÁTRICA (MENORES DE 50MM) CON INTRODUCTOR NORMALIZADO SEGÚN NÚMERO DE AGUJA
Lote nº: 5
AGUJA ESPINAL PUNTA DE LÁPIZ ORIFICIO DISTAL LATERAL ALARGADO 24G a 29G APROXIMADAMENTE LONGITUD MENOR DE 120MM SIN Y CON INTRODUCTOR NORMALIZADO SEGÚN NÚMERO DE AGUJA
Lote nº: 6
AGUJA ESPINAL PUNTA LÁPIZ DOBLE GAUGE 22X27G (38X103MM) AGUJA ESPINAL PUNTA LÁPIZ DOBLE GAUGE 22X27G (30X90MM) AGUJA ESPINAL PUNTA LÁPIZ DOBLE GAUGE 22X27G (42X140MM)
Lote nº: 7
CÁNULA ESPINAL TUOHY 16G A 18G APROXIMADAMENTE LONGITUD ESTÁNDAR ADULTO (MENOR O IGUAL A 120MM)
Lote nº: 8
CÁNULA ESPINAL TUOHY 18G A 22G APROXIMADAMENTE LONGITUD PEDIÁTRICA (MENOR O IGUAL A 50MM)
Lote nº: 9
CATÉTER EPIDURAL ESPIRAL 19GX60CM
Lote nº: 10
AGUJA LOCALIZACIÓN Y BLOQUEO PLEXO MEDIANTE NEUROESTIMULACIÓN / ECOGRAFÍA 20G A 22G APROXIMADAMENTE Y LONGITUD MENOR O IGUAL A 150MM
Lote nº: 11
EQUIPO AGUJA LOCALIZACIÓN Y BLOQUEO PLEXO MEDIANTE NEUROESTIMULACIÓN 21GX50MM
Lote nº: 12
EQUIPO ESTIMULACIÓN CONTINUA PLEXO AGUJA 18GX80MM
Lote nº: 13
EQUIPO ANESTESIA EPIDURAL CÁNULA TUOHY 18GX80MM, SISTEMA FIJACIÓN, TRES JERINGAS Y FILTRO
Lote nº: 14
EQUIPO ANESTESIA EPIDURAL CÁNULA TUOHY 18GX80MM Y FILTRO
Lote nº: 15
EQUIPO ANESTESIA EPIDURAL CÁNULA TUOHY 19/20GX50MM JERINGA Y FILTRO, PEDIÁTRICO
Lote nº: 16
EQUIPO ANESTESIA ESPINAL COMBINADA AGUJA LÁPIZ 27G; CATÉTER 20G CÁNULA TUOHY 18G Y FILTRO
Lote nº: 17
EQUIPO RAQUIANESTESIA 27GX90MM EQUIPO RAQUIANESTESIA 25GX90MM
Lote nº: 18
CATÉTER PERIFÉRICO 16GX1 3/4" (1,63X45MM) CATÉTER PERIFÉRICO 16GX5 1/4" (1,7X133MM) CATÉTER PERIFÉRICO 18GX1 1/4" (1,22X32MM) CATÉTER PERIFÉRICO 20GX1 1/4" (0,91X32MM) CATÉTER PERIFÉRICO 22GX1 1/4" (0
Lote nº: 19
JERINGA 3 PIEZAS CONO LUER CONCENTRICO 10ML EPIDURAL JERINGA 3 PIEZAS CONO LUER LOCK CONCENTRICO 10ML EPIDURAL
Lote nº: 20