Tipo de poder adjudicador Otro tipo: PODER ADJUDICADOR NO ADMINISTRACIÓN PUBLICA
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Servicio de apoyo para el análisis de admisibilidad y evaluación técnica de las convocatorias de subvenciones de economía circular
Número de referencia: FB 43/2022
II.1.2.
Código CPV principal 79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
II.1.4.
Breve descripción
El objeto es la contratación de un servicio de asistencia técnica para el apoyo en el análisis de los criterios de admisibilidad y en la evaluación técnica, así como la gestión de beneficiarios en la convocatoria de subvenciones para el impulso de la economía circular en la empresa, encuadradas dentro del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia (PRTR) en su componente 12 inversión 3, del Ministerio para la Transición Ecológica y el Reto Demográfico en el que la Fundación Biodiversidad (FB) participa como entidad colaboradora.
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
II.2.
Descripción
II.2.1.
Apoyo jurídico-administrativo. Análisis y gestión de beneficiarios
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 79000000 Servicios a empresas: legislación, mercadotecnia, asesoría, selección de personal, imprenta y seguridad
II.2.4.
Descripción del contrato
Apoyo jurídico administrativo en el análisis y gestión de beneficiarios de la convocatoria de subvenciones de economía circular de la Fundación Biodiversidad mediante atención de consultas jurídicas, análisis de revisión de documentación jurídica y administrativa en la fase de solicitud y de subsanación, elaboración de documentos para la Base de Datos Nacional de Subvenciones.