Tipo de poder adjudicador Ministerio o cualquier otra autoridad nacional o federal, incluidas sus delegaciones regionales o locales
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Contratación de una póliza de seguro de accidentes para tripulantes de aeronaves y conductores vehículos de arrastre, para las Direcciones Generales de la Policía y de la Guardia Civil
Número de referencia: 01/2020/SE
II.1.2.
Código CPV principal 66512100 Servicios de seguros de accidentes
II.1.4.
Breve descripción
Contratación de una póliza de seguro de accidentes para tripulantes de aeronaves y conductores vehículos de arrastre, para las Direcciones Generales de la Policía y de la Guardia Civil.
II.1.5.
Valor total estimado Valor IVA excluido: 3 204 873,38 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 66514140 Servicios de seguros de aeronaves, 66515000 Servicios de seguros de daños, 66516200 Servicios de seguros de responsabilidad civil de aeronaves
II.2.4.
Descripción del contrato