234568-2024 - Licitación
España – Otros servicios – Acuerdo Marco de servicios de instalación, conservación y desmontaje del alumbrado ornamental navideño de Madrid.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios - Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Acuerdo Marco de servicios de instalación, conservación y desmontaje del alumbrado ornamental navideño de Madrid.
Descripción: Establecer los requisitos y condiciones a que han de sujetarse los contratos basados del mismo en relación con el servicio de instalación, conservación y desmontaje del alumbrado ornamental navideño en la Ciudad de Madrid, en los terminos establecidos en el Pliego de Prescripciones Tecnicas.
Identificador interno: 300/2024/00132
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98390000 Otros servicios
Clasificación adicional (cpv): 31527200 Luces para alumbrado exterior, 31527260 Sistemas de alumbrado, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Instalación, conservación y desmontaje de cerezos y cadenetas en la zona interior a la M-30, así como la instalación, conservación y desmontaje de abetos y motivos luminosos de alumbrado ornamental tipo arco en la Ciudad de Madrid.
Descripción: Instalación, conservación y desmontaje de cerezos y cadenetas en la zona interior a la M-30, así como la instalación, conservación y desmontaje de abetos, arcos y otros motivos luminosos de alumbrado ornamental en la Ciudad de Madrid.
Identificador interno: 1
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 31527200 Luces para alumbrado exterior
Clasificación adicional (cpv): 31527260 Sistemas de alumbrado, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 98390000 Otros servicios
Lote: LOT-0002
Título: Instalación, conservación y desmontaje de cerezos y cadenetas en la zona exterior a la M-30 de la Ciudad de Madrid.
Descripción: Instalación, conservación y desmontaje de cerezos y cadenetas en la zona exterior a la M-30 de la Ciudad de Madrid.
Identificador interno: 2