2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consell de Mallorca
Descripción: Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consell de Mallorca estructurado en tres lotes
Identificador interno: 1149673T
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LOTE 1 Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consell de Mallorca
Descripción: LOTE 1 Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consell de Mallorca en los siguientes centros e instalaciones: Llar de la Infancia y la Juventud y Agencia de Defensa del Territorio de Mallorca, calle del General Riera, 111-113, Palma; Polideportivo de Sant Ferran, camí de ca la Ardiaca, 2, Palma; Raixa. Carretera Palma-Sóller, s/n. Bunyola; Taller Mestres d’Aixa, Aeródromo de Son Bonet. Marratxí; Refugio de Sa Coma den Vidal. Estellencs; Edificios del Parque Natural de la Isla de Sa Dragonera. Andratx; Parque de maquinaria, calle Jardí, 2, Palma; Vivero Montuïri en Ma-15 PK 25+500 (Algaida-Montuïri); Caseta Peones Camineros en Ma-6040, Pk5+500 (Campos);
Identificador interno: 001
Lote: LOT-0002
Título: LOTE 2 Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consell de Mallorca
Descripción: LOTE 2 Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consell de Mallorca en los siguientes centros e instalaciones: Palau del Consell de Mallorca, calle del Palau Reial, 1 Palma y edificio anexo edificio-Almudaina, calle de la Almudaina, 5, Palma; La Misericòrdia, plaza del Hospital, 4 i Via Roma, 1, Palma; Museo Krekovic, calle de la Ciudad de Querétaro, 3, Palma; Museo de Mallorca, sede de Palma: calle de la Portella, 5, Palma; Museo de Mallorca, sede de Muro: calle Major, 15, Muro; Casal Ariadna. Término municipal de Manacor; Casal de Dones, calle dels Foners, 38, Palma; Centro Socio Cultural de Inca, calle del Bisbe Llompart, 56, Inca; Centro Socio Cultural de Manacor, calle de Pius XII, 5. 07500 Manacor; Oficina de Información Turística, plaza de la Reina, 2, Palma; Oficina de Información Turística terminal de llegadas, Aeropuerto Son Sant Joan, Palma; Oficina de Información Turística Muelle de Peraires, Estación Marítima T6. Palma; Taller Patrimonio Histórico, Aeródromo de Son Bonet. Marratxí; Caseta Peón Caminero, polígono Son Rossinyol;
Identificador interno: 002
Lote: LOT-0003
Título: LOTE 3 Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consell de Mallorca
Descripción: LOTE 3 Servicio de limpieza de los edificios e instalaciones del Consell de Mallorca en los siguientes centros e instalaciones: Prefectura de Bomberos, gremi Velluters, 27, Polígono Son Rossinyol; Parque de Bomberos Calvià, Avenida Jaume I, s/n. Santa Ponça. Calvià; Parque de Bomberos Llucmajor, calle de San Isidro Labrador, s/n, Llucmajor: Parque de Bomberos Sóller, carretera Sóller – Lluc, Ma10, km 51.5 Sóller; Parque de Bomberos Felanitx, Avenida Argentina, s/n, Felanitx; Parque de Bomberos Artà, calle de Ses Pesqueres, s/n, Artà; Parque de Bomberos Inca, carretera Palma – Alcúdia Ma-13A, Inca; Parque de Bomberos Manacor, calle dels Foners, s/n, Manacor; Parque de Bomberos Alcúdia, calle de Amsterdam, 4, Alcúdia.
Identificador interno: 003