235409-2025 - Licitación
España – Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos – Suministro (CONTR 2025 0000161902)
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro (CONTR 2025 0000161902)
Descripción: - Suministro de material genérico de infusión, extracción intravascular y percutánea subgrupo 01.05 del catálogo SAS (jeringas, equipos de goteo, reguladores de flujo , tapones de obturación , conexiones Luer-Lock) para los centros sanitarios vinculados a la Central Provincial de Compras de Granada (ASU001-2025). - Presupuesto total: 3.042.473,33€ (IVA incluido).
Identificador interno: Suministro (CCA. CJED7Z8)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Principales características del procedimiento: Procedimiento urgente.
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33141000 Productos consumibles médicos no químicos desechables y productos consumibles hematológicos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Lote 1 SUM
Descripción: Lote 1 SUM
Opciones:
Descripción de las opciones: 36 meses de prórroga