2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Mantenimiento de alumbrado público, semáforos y señalización vial, fuentes ornamentales y cúpula de la Plaza de Toros del Ayuntamiento de Arroyo de la Encomienda.
Descripción: La gran superficie urbanizada de Arroyo de la Encomienda junto con el incremento de la población experimentado en los últimos años implica la necesidad de contar con una dotación de medios materiales y personales de los que no dispone el Ayuntamiento, teniendo en cuenta además que este servicio se ha venido prestando en los últimos años por empresas externas contratadas para tal fin. En consecuencia, esta carencia de medios justifica la necesidad de contratar externamente el servicio
Identificador interno: 2025/79 (PA-SARA)
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50232000 Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Mantenimiento del Alumbrado Público.
Descripción: Mantenimiento del Alumbrado Público.
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Mantenimiento de semaforización y señalización vial.
Descripción: Mantenimiento de semaforización y señalización vial.
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Mantenimiento de fuentes ornamentales y Cúpula de la Plaza de Toros Cubierta.
Descripción: Mantenimiento de fuentes ornamentales y Cúpula de la Plaza de Toros Cubierta.
Identificador interno: 3