235511-2020 - LicitaciónEspaña-Santander: Servicios de seguridad
Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Acuerdo Marco para los servicios de vigilancia, control y mantenimiento de sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria
Número de referencia: 2.4.17/20
II.1.2.
Código CPV principal
79710000 Servicios de seguridad
II.1.4.
Breve descripción
Acuerdo Marco para los servicios de vigilancia, control y mantenimiento de sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la Administración de la Comunidad Autónoma de Cantabria.
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 18 552 620,64 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato