235544-2025 - Licitación
España – Servicios medioambientales – Servicio de Vigilancia y Control Ambiental de los Centros Gestionados por la Empresa Provincial de Residuos y Medio Ambiente, S.A.
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio de Vigilancia y Control Ambiental de los Centros Gestionados por la Empresa Provincial de Residuos y Medio Ambiente, S.A.
Descripción: El objeto del contrato es la prestación de servicios relativos a la vigilancia y control integrado de la contaminación en las Instalaciones de Gestión de Residuos de EPREMASA, mediante la realización de estudios, análisis, mediciones, evaluaciones e inspecciones, con el fin de cumplir los mandatos normativos de acuerdo a lo señalado en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Identificador interno: SER.2025.04
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90700000 Servicios medioambientales
Clasificación adicional (cpv): 71900000 Servicios de laboratorio, 79132000 Servicios de certificación, 90714500 Servicios de control de la calidad medioambiental
5. Lote
Lote: LOT-0000