235630-2023 - LicitaciónEspaña-Madrid: Electricidad
Anuncio de licitación – sectores especiales
Suministros
Base jurídica:
Directiva 2014/25/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
“SUMINISTRO DE ENERGÍA ELÉCTRICA Y VENTA DE EXCEDENTES DE ENERGÍA PARA AENA 2024-2028”
Número de referencia: DIN 129/2023
II.1.2.
Código CPV principal
09310000 Electricidad
II.1.4.
Breve descripción
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 449 779 888,15 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2.
Descripción
II.2.1.
Lote 1 MADRID, SSCC, GALICIA, PAÍS VASCO
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es)
II.2.4.
Descripción del contrato
Lote 2 NORTE
Lote nº: 2
Lote 3 CENTRO-SUR, LEVANTE
Lote nº: 3
Lote 4 BALEARES
Lote nº: 4
Lote 5 CANARIAS
Lote nº: 5
Lote 6 BAJA TENSIÓN
Lote nº: 6
Lote 7 AEROPUERTO INT. REGIÓN DE MURCIA
Lote nº: 7