23574-2025 - Resultados
España – Servicios de desarrollo de software – Servicio para el desarrollo, implantación y mantenimiento del nodo de Cantabria del proyecto: sistema de información de vacunaciones e inmunizaciones (SIVAIN)
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Servicio para el desarrollo, implantación y mantenimiento del nodo de Cantabria del proyecto: sistema de información de vacunaciones e inmunizaciones (SIVAIN)
Descripción: Realización del servicio de desarrollo, implantación y mantenimiento del nodo de Cantabria del proyecto SIVAIN (Registro Nacional de Vacunaciones e Inmunizaciones) denominado SIVAIN Cantabria, que permitirá la integración y conexión con la red sanitaria asistencial pública y privada, haciéndolo accesible al ciudadano e interoperable con el nivel nacional. También es objeto de este contrato el soporte y mantenimiento.
Identificador interno: 10.4.14/24
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
Clasificación adicional (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
5. Lote
Lote: LOT-0000