2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Suministro e instalación de estructura y elementos textiles de sombra en la Puerta del Sol
Descripción: El objeto del contrato es el suministro e instalación de una estructura y elementos textiles de sombra no permanentes en la Puerta del Sol, Distrito de Centro que estará conformada por toldos tipo vela tensados y desmontables en los términos establecidos en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Por las singulares características del emplazamiento, tanto técnicas como de paisaje urbano y patrimonio, no podrán utilizarse los diseños estandarizados existentes en catálogos o instalaciones habituales en otras zonas de la ciudad, sino que deberán seguirse estrictamente las indicaciones marcadas en el citado Pliego de Prescripciones Técnicas.
Identificador interno: 300/2024/00322
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39522100 Lonas, toldos y estores de exterior
5. Lote
Lote: LOT-0000