Tipo de poder adjudicador Autoridad regional o local
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
P.A. 2023-0-22 Suministro de material fungible para Servicio de Farmacia
II.1.2.
Código CPV principal 33140000 Material médico fungible
II.1.4.
Breve descripción
Suministro de material fungible para Servicio de Farmacia
II.1.5.
Valor total estimado
II.1.6.
Información relativa a los lotes El contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas paranúmero máximo de lotes: 5
II.2.
Descripción
II.2.1.
CONECTOR MACHO CERRADO CON TAPON, PARA TRANSFERENCIA Y MEZCLADO DE CITOSTATICOS. CONEXIÓN SISTEMA LUER PARA EVITAR DESCONEXIONES
Lote nº: 1
II.2.2.
Código(s) CPV adicional(es) 33140000 Material médico fungible
II.2.4.
Descripción del contrato
Suministro material fungible para Servicio de Farmacia
CONECTOR CLAVE CON PUNZON SIN ANCLADO DE ACCESO PARA VIAL MULTIDOSIS DE CITOSTATICOS Y FILTRO DE 0,22 MICRAS. CONEXIÓN SISTEMA LUER PARA EVITAR DESCONEXIONES
Lote nº: 2
PROTECTOR CON SISTEMA DE PUNZON ANCLADO P/VIAL DE CITOSTATICOS DE 20 MM DIAM CUELLO Y FILTRO 0,22 MICRAS. CONEXIÓN SISTEMA LUER PARA EVITAR DESCONEXIONES. VALVULA DE SEGURIDAD ANTIRREFLUJO
Lote nº: 3
PROTECTOR CON SISTEMA DE PUNZON ANCLADO P/VIAL DE CITOSTATICOS DE 13 MM DIAM CUELLO Y FILTRO 0,22 MICRAS. CONEXIÓN SISTEMA LUER PARA EVITAR DESCONEXIONES: VALVULA DE SEGURIDAD ANTIRREFLUJO
Lote nº: 4
PUNZON PARA BOLSA CON FILTRO DE AIRE Y TAPON. VOLUMEN APROX. DE PURGADO 0,34 ML. PARA CITOSTATICOS. CONEXIÓN SISTEMA LUER PARA EVITAR DESCONEXIONES
Lote nº: 5