236362-2022 - LicitaciónEspaña-Sant Joan Despí: Servicios de reparación y mantenimiento
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1.
Ámbito de la contratación
II.1.1.
Denominación
Mantenimiento total productivo (TPM) de las instalaciones técnicas y maquinaria de ATL
Número de referencia: EC22/000042
II.1.2.
Código CPV principal
50000000 Servicios de reparación y mantenimiento
II.1.4.
Breve descripción
Contratación mixta de servicio y obras para la conservación y mantenimiento de los activos de ATL.
El objeto del presente contrato es la prestación del servicio de conservación y mantenimiento de los activos de ATL, para poder disponer de los medios humanos y materiales necesarios para reforzar y complementar los trabajos de mantenimiento y limpieza industrial incluyendo la realización de los siguientes trabajos:
• Trabajos correctivos
• Trabajos preventivos
• Trabajos de limpieza industrial
• Trabajos de limpieza de depósitos
II.1.5.
Valor total estimado
Valor IVA excluido: 37 773 694,61 EUR
II.1.6.
Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2.
Descripción
II.2.4.
Descripción del contrato