236510-2026 - Resultados
España – Servicios de mantenimiento y reparación de software – Contratación de los servicios de mantenimiento y soporte correspondientes a las licencias de los productos SAP adquiridas a perpetuidad por el Grupo Correos en diferentes expedientes.
Anuncio de adjudicación de contrato o concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Contratación de los servicios de mantenimiento y soporte correspondientes a las licencias de los productos SAP adquiridas a perpetuidad por el Grupo Correos en diferentes expedientes.
Descripción: Contratación de los servicios de mantenimiento y soporte correspondientes a las licencias de los productos SAP adquiridas a perpetuidad por el Grupo Correos en diferentes expedientes. Esta solicitud se realiza ante la inminente finalización del actual contrato el próximo 9 de mayo de 2026 bajo el expediente MT240004, y al haber quedado desierta la licitación del expediente MT260010 que debía dar continuidad a estos servicios.
Identificador interno: MT260011
Tipo de procedimiento: Negociado sin convocatoria de licitación previa
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
5. Lote
Lote: LOT-0000